怎么关闭番茄钟保持屏幕常亮

 时间:2026-05-01 12:23:09

1、手机桌面点击番茄钟图标打开“番茄钟”App

怎么关闭番茄钟保持屏幕常亮

2、番茄钟主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭番茄钟保持屏幕常亮

3、设置界面点击“保持屏幕常亮”后面的圆点

怎么关闭番茄钟保持屏幕常亮

4、“保持屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示关闭番茄钟保持屏幕常亮成功

怎么关闭番茄钟保持屏幕常亮

  • 万词王在哪里设置发音倍速
  • 怎么更改某条微博的阅读权限
  • 番茄ToDo如何关闭默认勾选 完成后第二天不显示
  • 在绿洲发布的动态如何同步到微博
  • 大麦怎么解绑QQ
  • 热门搜索
    名古屋旅游景点 旅游网站建设方案 西安自由行旅游攻略 上海到港澳旅游 莆田旅游网 广西旅游网 始兴旅游景点大全 青海旅游局 去云南旅游攻略 海涛旅游官网