腾讯视频生成的视频怎么保存

 时间:2026-04-26 00:06:08

1、打开视频

打开腾讯视频,选择一个视频进入

腾讯视频生成的视频怎么保存

2、选择GIF标志

放大视频,在最右侧选择GIF标志

腾讯视频生成的视频怎么保存

3、点击保存

选择要截取的视频,点击右上角的√号

腾讯视频生成的视频怎么保存

4、保存到相册

点击保存到相册,视频就保存到手机中了

腾讯视频生成的视频怎么保存

  • 怎么把腾讯视频的视频保存到手机
  • 腾讯视频录制的视频如何保存在手机相册中
  • 腾讯视频怎么导进相册
  • 腾讯视频怎么保存到手机相册里
  • 腾讯视频如何保存到相册
  • 热门搜索
    甘南旅游攻略自驾 过年旅游推荐 缙云山旅游攻略 武汉到台湾旅游 深圳凤凰山旅游攻略 嘉兴乌镇旅游攻略 疯狂旅游团小品高清 3月去哪里旅游最好 增城白水寨旅游攻略 广东肇庆旅游攻略