怎么关闭恋爱物语消息提醒震动

 时间:2026-04-24 19:10:59

1、手机打开“恋爱物语”App,恋爱物语主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

怎么关闭恋爱物语消息提醒震动

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么关闭恋爱物语消息提醒震动

3、设置界面点击“消息通知设置”打开消息通知设置界面

怎么关闭恋爱物语消息提醒震动

4、消息通知设置界面点击“消息提醒震动”后面的圆点

怎么关闭恋爱物语消息提醒震动

5、“消息提醒震动”后面的圆点变为灰色即表示关闭恋爱物语消息提醒震动成功

怎么关闭恋爱物语消息提醒震动

  • 恋爱物语如何关闭消息提醒震动
  • 恋爱物语怎么开启消息振动提醒?
  • 恋爱物语如何关闭个性化推送消息
  • 恋爱物语如何开启消息提醒震动
  • 如何关闭恋爱物语消息提醒声音
  • 热门搜索
    冰岛旅游价格 浙江乌镇旅游景点 广东惠州旅游景点 广州南沙旅游 张家界旅游包团 刘家峡旅游攻略 广之旅旅游网 坝美最佳旅游时间 带孩子去哪里旅游好 扎尕那旅游攻略