电脑微信聊天记录怎么更改保存路径

 时间:2026-04-26 02:50:34

1、打开电脑版微信,点击右下角的三横,找到设置选项

电脑微信聊天记录怎么更改保存路径

2、点击设置

电脑微信聊天记录怎么更改保存路径

3、进入设置界面后,点击文件管理,如图所示

电脑微信聊天记录怎么更改保存路径

4、在文件管理界面,可以看到聊天记录的保存路径,点击更改

电脑微信聊天记录怎么更改保存路径

5、按照提示选择需要保存的位置确定即可

电脑微信聊天记录怎么更改保存路径

  • 电脑qq聊天记录文件夹在哪里
  • 微信电脑版怎么备份和恢复数据?
  • 微信电脑版怎么管理备份文件
  • 电脑版微信聊天记录是在哪个文件夹怎么查看
  • 如何将手机QQ聊天记录迁移到电脑上
  • 热门搜索
    浙江省旅游景点 北京旅游网官网 西安 旅游 西藏旅游注意事项 峨眉山旅游地图 瑞典旅游 宁波 旅游 芜湖旅游景点 辽宁旅游景点 厦门周边旅游景点