怎么导出华为荣耀手机联系人

 时间:2026-04-22 08:27:32

1、打开华为荣耀手机,点击桌面的拨号图标

怎么导出华为荣耀手机联系人

2、进去联系人界面,点击设置

怎么导出华为荣耀手机联系人

3、进去华为荣耀手机联系人设置,点击导入/导出

怎么导出华为荣耀手机联系人

4、进去之后,看到可以将华为荣耀手机的联系人导出到存储设备中

怎么导出华为荣耀手机联系人

5、点击导出到存储设备,选择导出,就导出华为荣耀手机联系人了

怎么导出华为荣耀手机联系人

  • 荣耀手机怎么把sim卡联系人导入手机
  • 怎样从华为手机导出手机通讯录
  • 华为荣耀手机怎么导出联系人
  • 华为手机通讯录联系人怎么保存到存储设备
  • 荣耀手机电话号码怎么导入新手机
  • 热门搜索
    上海旅游局 盈科旅游 云南有哪些旅游景点 台湾旅游签证 浙江安吉旅游景点 凯撒旅游网 宜昌旅游景点 北京旅游局 深圳旅游公司 上海邮轮旅游