拼多多商品怎么粘贴给好友

 时间:2026-04-26 02:07:41

1、打开手机,点击拼多多app,进入拼多多。

拼多多商品怎么粘贴给好友

2、选择要分享的商品。

拼多多商品怎么粘贴给好友

3、选择商品右上角的分享标识。

拼多多商品怎么粘贴给好友

4、如下截图,可以将商品分享到微信、QQ好友、QQ空间,本文以“微信”为例,选择“微信”。

拼多多商品怎么粘贴给好友

5、选择要分享的好友。

拼多多商品怎么粘贴给好友

6、选择“分享”即可。

拼多多商品怎么粘贴给好友

  • 一个手机如何安装两个拼多多
  • 拼多多0元先用后付怎么取消
  • 拼多多商家如何报名推广助力活动
  • 拼多多怎么截图成功付款的图片发给客服
  • 拼多多怎么下载安装
  • 热门搜索
    香格里拉旅游 上海旅游 厦门鼓浪屿旅游攻略 旅游营销 旅游景点推荐 浙江旅游职业学院 东营旅游 旅游产品 石家庄旅游 黄山旅游