苹果怎么关震动提醒

 时间:2026-05-03 07:50:02

1、点击声音与触感

打开设置,点击【声音与触感】设置项。

苹果怎么关震动提醒

2、找到震动设置

找到响铃模式震动和静音模式震动。

苹果怎么关震动提醒

3、完成设置

关闭这两个震动设置项即可。

苹果怎么关震动提醒

4、温馨提示

用户还可以把底下的【系统触感反馈】设置项设置为关闭。

苹果怎么关震动提醒

  • 苹果怎么关震动提醒
  • 苹果手机怎么关闭震动
  • 苹果手机怎么关闭震动提示音
  • 苹果手机的短信振动怎么关闭
  • 苹果手机消息震动是如何取消的?
  • 热门搜索
    旅游法实施细则全文 云南丽江旅游路线 清远旅游攻略 广州好玩的旅游景点 中山旅游网 杭州西溪湿地旅游攻略 同里旅游 旅游攻略怎么写 日本著名旅游景点 韶关旅游景点大全