微信聊天的图库图片怎样删除

 时间:2026-04-27 18:09:26

1、点击好友

点击需要的好友。

微信聊天的图库图片怎样删除

2、点击省略号

点击右上角的【省略号】。

微信聊天的图库图片怎样删除

3、点击查找聊天内容

点击上面的【查找聊天内容】。

微信聊天的图库图片怎样删除

4、点击图片及视频

点击上面的【图片及视频】。

微信聊天的图库图片怎样删除

5、点击选择

点击右上角的【选择】。

微信聊天的图库图片怎样删除

6、点击图片删除

点击需要删除的图片,点击删除。

微信聊天的图库图片怎样删除

7、点击删除

弹出白色框,点击下面红色字的【删除】即可。

微信聊天的图库图片怎样删除

  • 妙妙怎么做香菇苦瓜猪肉煲
  • 《鬓边不是海棠红》演员表有哪些
  • 如何去掉络腮胡
  • 童话公主小游戏攻略
  • 外观漂亮但是尽量不要碰的绿色植物
  • 热门搜索
    合肥旅游 浙江旅游职业学院 普者黑旅游攻略 俄罗斯旅游 三亚航空旅游职业学院 长春旅游 雅安旅游 开封旅游 五一旅游攻略 世界旅游日