华为手机如何设置休眠时始终保持网络连接模式?

 时间:2026-04-26 22:22:09

1、打开华为手机,进入设置页面,点击【电池】,如图所示

华为手机如何设置休眠时始终保持网络连接模式?

2、进入电池页面,点击【更多电池设置】选项,如图所示

华为手机如何设置休眠时始终保持网络连接模式?

3、最后点击【休眠时始终保持网络连接】模式的开启按钮,这样华为手机成功设置了休眠时始终保持网络连接模式

华为手机如何设置休眠时始终保持网络连接模式?

  • 华为手机怎么开启休眠时始终保持网络连接
  • 华为手机怎么设置休眠时始终保持网络连接
  • 华为荣耀8X怎么显示运营商名称和实时网速
  • 华为荣耀十手机休眠时始终连网如何设置
  • 华为手机设置如何无线网络和网络自动切换?
  • 热门搜索
    农业观光旅游 万仙山旅游攻略 蚂蜂窝旅游攻略网 无锡旅游人网 武当山旅游景点 宁夏沙坡头旅游攻略 东莞旅游景点排行 万绿湖旅游攻略 广西有哪些旅游景点 常州旅游商贸网络课程