百度输入法如何关闭打字震动声音

 时间:2026-04-23 15:17:08

1、在输入法首页,点击【我的】。

百度输入法如何关闭打字震动声音

2、在我的页面,点击【设置】。

百度输入法如何关闭打字震动声音

3、在设置页面,单击【键盘界面设置】。

百度输入法如何关闭打字震动声音

4、在键盘界面设置界面,单击【按键音】。

百度输入法如何关闭打字震动声音

5、将震动声音调至关闭,点击【确定】,这样就成功关闭。

百度输入法如何关闭打字震动声音

  • 小米手机怎么开启内存扩展
  • 手机QQ输入法怎么设置中英切换键在左边?
  • HarmonyOS鸿蒙系统,怎么修改信息铃声?
  • 小米手机“屏幕刘海与状态栏”在哪里改
  • 小米手机显示网络速度
  • 热门搜索
    黔南旅游 青藏旅游 湖北旅游景点排行 广州旅游景点排行 自助旅游 十大旅游城市 日本北海道旅游攻略 西宁旅游景点大全 凤凰旅游网 桂林康辉旅游