抖音支付怎么设置

 时间:2026-04-22 00:42:11

1、第一步打开抖音,点击列表图标。如下图所示

抖音支付怎么设置

2、第二步打开侧边栏之后,点击钱包。如下图所示

抖音支付怎么设置

3、第三步进去抖音钱包之后,点击抖音支付。如下图所示 

抖音支付怎么设置

4、第四步进去抖音支付之后,点击设置。如下图所示

抖音支付怎么设置

5、第五步进去之后,点击开启优先使用抖音支付,就设置成功了,根据需要设置

。如下图所示

抖音支付怎么设置

  • 抖音支付方式设置
  • 抖音支付在哪里打开
  • 抖音怎么更改付款方式?
  • 抖音怎么设置付款方式
  • 抖音如何设置支付方式?
  • 热门搜索
    三亚旅游路线 山东旅游地图 雪乡旅游攻略 避暑旅游十佳城市 湖南张家界旅游攻略 九寨沟旅游注意事项 呼和浩特旅游攻略 遂昌旅游 铁岭旅游 崂山旅游