微博如何禁止其它人通过手机号码找到我

 时间:2026-05-02 11:27:19

1、首先在手机上糟耻财打开微博,点击软件主界面右下角棍销的我选项卡。

微博如何禁止其它人通过手机号码找到我

2、接着在打开的我的页面,点击右上角的设置图标。

微博如何禁止其它人通过手机号码找到我

3、然后在打开的设置页面,点击隐私设置设置项。

微博如何禁止其它人通过手机号码找到我

4、接下来在打开的页面找到允许通过此手机号搜到我设置项。

微博如何禁止其它人通过手机号码找到我

5、点击设置项后爬海面的开关,把它设置为关闭状态就可以了。

微博如何禁止其它人通过手机号码找到我

  • 怎么进行微博账号安全检测
  • 微博APP如何设置仅铁粉可以评论我微博
  • 微博怎么查自己的阳光信用积分
  • 微博怎么进行账号安全检测
  • 新浪微博相关用户推荐怎么查看?
  • 热门搜索
    衡山旅游攻略 出境旅游 中国国际旅游交易会 云南大理旅游景点 东北旅游 越南旅游攻略 信阳旅游 曲靖旅游 西湖旅游攻略 内蒙古旅游景点