手机Edge浏览器app如何隐藏搜索历史记录

 时间:2026-05-03 08:51:54

1、第一步:打开edge浏览器app,点击【设置】。

手机Edge浏览器app如何隐藏搜索历史记录

2、第二步:点击【常规】。

手机Edge浏览器app如何隐藏搜索历史记录

3、第三步:点击【搜索历史记录】。

手机Edge浏览器app如何隐藏搜索历史记录

4、第四步:点击滑块【关闭】即可。

手机Edge浏览器app如何隐藏搜索历史记录

  • 手机浏览记录怎么恢复
  • 百度浏览器怎么隐藏搜索记录
  • 百度搜索历史怎么关闭
  • 极速浏览器如何设置在地址栏显示搜索历史
  • 手机百度搜索历史记录怎么关闭2022
  • 热门搜索
    扬州旅游攻略二日游 北戴河旅游路线 黑瞎子岛旅游 云南旅游风景图片 国内旅游线路 渭南旅游景点大全 五一旅游线路 呼和浩特市旅游 国际旅游节 内蒙古旅游注意事项