网易云音乐评论回复怎么删除

 时间:2026-04-22 09:31:44

1、打开APP发现页,点击顶部“三横”按钮。

网易云音乐评论回复怎么删除

2、在侧边栏菜单,点击“我的消息”图标。

网易云音乐评论回复怎么删除

3、在消息中心,点击顶部“评论”图标。

网易云音乐评论回复怎么删除

4、选择要删除的评论回复,点击下面“三个点”图标。

网易云音乐评论回复怎么删除

5、点击“删除消息”选项,即可删除该条评论回复。

网易云音乐评论回复怎么删除

  • 网易云怎么删别人对自己歌的评论
  • 网易云删别人对自己歌的评论
  • 网易云音乐如何屏蔽评论
  • 网易云音乐怎么删除评论
  • 网易云评论怎么删除?
  • 热门搜索
    去凤凰旅游攻略 大连旅游团 丽江旅游必去的地方 丽江旅游费用 辽源旅游 威海旅游局 兴凯湖旅游 西安旅游公司 庐山西海旅游攻略 韶关丹霞山旅游攻略