小红书怎么删除草稿?

 时间:2026-04-26 15:54:31

1、      第一步打开手机,点击小红书,点击列表图标;

小红书怎么删除草稿?

2、      第三步打开小红书侧边栏之后,点击我的草稿;

小红书怎么删除草稿?

3、      第三步进去本地草稿之后,选择要删除的草稿,点击删除图标;

小红书怎么删除草稿?

4、      第四步弹出框之后,点击确定,就成功删除草稿了,根据需要使用。

小红书怎么删除草稿?

  • 小红书不小心点到配乐如何关?
  • 小红书发布的笔记图片怎么删除
  • 小红书中怎么修改自己已发布的笔记内容
  • 小红书怎么删除草稿箱
  • 小红书怎么删除草稿?
  • 热门搜索
    爱琴海旅游报价 新星小学的学生去旅游 云南香格里拉旅游景点 开平碉楼旅游攻略 茂名放鸡岛旅游攻略 太原附近旅游景点 灵山大佛旅游攻略 张家港旅游景点大全 红河州旅游景点大全 51you旅游网