红米手机打开NFC功能

 时间:2026-04-28 21:31:58

1、打开手机设置界面。

红米手机打开NFC功能

2、找到连接与共享选项。

红米手机打开NFC功能

3、找到NFC选项;打开按钮是使用NFC功能,关闭按钮是不使用NFC功能。

红米手机打开NFC功能

  • 红米手机怎么设置手机nfc
  • 红米手机nfc功能在哪里
  • 红米手机nfc如何添加门禁卡
  • 如何在红米手机中添加NFC门禁卡?
  • 小米手机怎么录入nfc
  • 热门搜索
    北京清明节旅游 3d虚拟旅游 浙江旅游网 义乌旅游景点 到日本旅游 出境旅游推荐 贵州旅游景点地图 蚂蚁窝旅游官网 太原旅游网 天漠旅游区