微信电脑端的自动更新如何关闭

 时间:2026-04-22 11:38:51

1、第一步我们在电脑上进入软件后点击【菜单】。

微信电脑端的自动更新如何关闭

2、第二步接着我们点击选择【设置】选项。

微信电脑端的自动更新如何关闭

3、第三步我们在设置选项下,点击【通用设置】。

微信电脑端的自动更新如何关闭

4、第四步最后我们取消勾选【有更新时自动升级微信】就可以了。

微信电脑端的自动更新如何关闭

  • 电脑版微信如何关闭自动升级?
  • 微信怎么开启自动登录功能
  • win7如何将谷歌浏览器设为默认程序
  • 电脑微信的自动登录消失了
  • win10软件指定路径不存在
  • 热门搜索
    牡丹江旅游景点大全 泰安旅游政务网 美丽俏佳人旅游卫视 法国著名旅游城市 万佛湖旅游攻略 刘公岛旅游攻略 旅游的英文 厦门旅游景点图片 婺源旅游网 张家港旅游景点