快手怎么设置背景

 时间:2026-04-26 21:42:24

1、如图,打开手机并点击【快手】。

快手怎么设置背景

2、如图,点击右下角【我】。

快手怎么设置背景

3、如图,点击【三个小圆点】。

快手怎么设置背景

4、如图,点击【设置背景】。

快手怎么设置背景

5、如图,点击【从相册选取】。

快手怎么设置背景

6、如图,点击想要设置的图片。

快手怎么设置背景

7、如图,点击【确定】。

快手怎么设置背景

  • 快手背景图怎么设置
  • 在快手中怎么设置背景?
  • 快手怎么设置个人主页背景
  • 快手的背景图片怎样设置为自定义
  • 快手如何设置背景图?
  • 热门搜索
    旅游活动总结 亚龙湾旅游攻略 渭南旅游景点大全 南靖土楼旅游攻略 广州有哪些旅游景点 扬州旅游攻略二日游 崆峒山旅游攻略 圣泉山旅游风景区 嘉兴旅游网 扎尕那旅游攻略