微信怎么转账?

 时间:2026-04-22 15:05:44

1、打开微信,点击需要转账的好友,进入聊天窗口

微信怎么转账?

2、点击右下角“+”

微信怎么转账?

3、点击“转账”

微信怎么转账?

4、输入需要转账的金额后,点击“转账”

微信怎么转账?

5、点击“确认支付”

微信怎么转账?

6、指纹验证身份

微信怎么转账?

7、就可以转账成功了,等待好友收款即可

微信怎么转账?

8、总结

1、打开微信,点击需要转账的好友,进入聊天窗口,点击右下角“+”

2、点击“转账”,输入需要转账的金额后,点击“转账”,点击“确认支付”

3、指纹验证身份即可

  • 微信中如何给好友发送红包?
  • 微信怎么转账
  • 微信红包照片怎么设置
  • 微信好友个人状态如何点赞
  • 如何修改微信好友的呢称(名字)
  • 热门搜索
    黑龙江省旅游地图 石家庄旅游网 埃及金字塔旅游 北京房山旅游景点 广东国际旅游文化节 河南宝泉旅游度假区 厦门市工商旅游学校 安徽旅游景点介绍 宝墨园旅游攻略 上海金山旅游