苹果笔怎么充电 显示

 时间:2026-04-22 12:21:38

1、将apple pencil拿起来,在笔的上部分其实是有两个部分的,

苹果笔怎么充电 显示

2、将笔的上部分的笔帽拔下来就可以看到充电的lighting接口

苹果笔怎么充电 显示

3、将lighting接口插入到ipad或者其他充电设备即可进行充电

苹果笔怎么充电 显示

4、苹果官方的说法是没电了插入到ipad上充满电即可使用12小时

  • apple pencil插上没反应怎么办
  • Apple pencil剩余电量怎么看?
  • Apple Pencil怎么看电量
  • 怎么用IPad查看Apple Pencil的电量
  • goodnotes如何使用套索工具?
  • 热门搜索
    成都旅游线路 太原到云南旅游报价 洱海旅游攻略 去香港的旅游团 旅游网页设计 盘山旅游攻略 云南旅游图 去泰国旅游需要什么手续 旅游网络营销 丹东凤凰山旅游攻略