滴滴怎么修改手机号

 时间:2026-04-22 06:21:30

1、首先在手机桌面上打开滴滴出行软件,点击左上角的“头像”。

滴滴怎么修改手机号

2、然后选择并点击“设置”,选择并打开账号与安全,点击“修改手机号”,进入修改手机号页面,点击“立即修改”。

滴滴怎么修改手机号

3、输入当前使用的新手机号,点击“下一步”,输入图形验证码,进入下一个界面接收短信,输入新手机号验证码,在弹出的提示框中点击“确认修改”即可。

滴滴怎么修改手机号

4、总结如下。

滴滴怎么修改手机号

  • 如何更改微信滴滴打车的绑定手机号?
  • 微信滴滴打车怎么改电话号码?
  • 滴滴怎么更改绑定的手机号
  • 滴滴出行怎么修改手机号码
  • 滴滴出行怎么修改手机号码
  • 热门搜索
    方特旅游度假区 锦江旅游 旅游景点大全 珠海旅游 安徽旅游 景德镇旅游 郑州旅游职业学院 澳大利亚旅游 上海周边旅游景点 张家界旅游景点