oppo怎么把相册图片设置成手机壁纸

 时间:2026-04-29 17:48:20

1、打开进入手机相册,点击上方【图集】进入相册类别选择

oppo怎么把相册图片设置成手机壁纸

2、打开进入照片所在的【图册】

oppo怎么把相册图片设置成手机壁纸

3、选择【图片】,然后点击打开

oppo怎么把相册图片设置成手机壁纸

4、打开图片后,点击右下角【:】进入下一步

oppo怎么把相册图片设置成手机壁纸

5、点击【设为壁纸】进入

oppo怎么把相册图片设置成手机壁纸

6、点击【设为】进入选择

oppo怎么把相册图片设置成手机壁纸

7、点击【设为桌面壁纸】即可

oppo怎么把相册图片设置成手机壁纸

  • oppo手机相册照片如何设为壁纸
  • OPPO手机怎么设置、改变桌面壁纸
  • 如何更改oppo手机的桌面壁纸
  • oppo手机壁纸怎么设置
  • oppo怎么设置相册的图片为壁纸?
  • 热门搜索
    稻城亚丁旅游费用 重庆旅游团 湖北有哪些旅游景点 北京包车旅游 佛山旅游攻略 宁夏 旅游 旅游网页设计 旅游综合体 国外旅游景点排名 大连旅游网