vivo手机怎么拦截垃圾信息?

 时间:2026-05-01 00:58:20

1、打开手机应用桌面,点击桌面的“信息”应用图标。

vivo手机怎么拦截垃圾信息?

2、进入信息功能界面,点击界面右上角的“...”符号选项。

vivo手机怎么拦截垃圾信息?

3、弹出下拉菜单,点击“骚扰拦截”选项。

vivo手机怎么拦截垃圾信息?

4、进入骚扰拦截界面,点击“智能拦截垃圾信息”后面的灰色状态栏。

vivo手机怎么拦截垃圾信息?

5、这时灰色状态栏变成了蓝色,说明已经开启了智能拦截垃圾信息。注:灰色状态为未开启;蓝色状态为已经开启。

vivo手机怎么拦截垃圾信息?

  • 叱咤的读音
  • 安全行为习惯手抄报
  • 烤面筋的制作过程
  • 闹钟怎么设置闹铃
  • 什么是肩周炎(什么是漏肩风)
  • 热门搜索
    8月适合去哪里旅游 西部大峡谷旅游攻略 大学生旅游网 旅游贴吧 湖南株洲旅游 福州云顶旅游攻略 3月份去哪旅游好 法国旅游注意事项 泰国旅游图片 苏州三三旅游官网