手机怎么关闭触摸按键震动

 时间:2026-04-21 19:21:21

1、打开手机的设置。

手机怎么关闭触摸按键震动

2、打开设置之后我们依次找到声音和震动。

手机怎么关闭触摸按键震动

3、在声音和震动下还需要找到点按提示音。

手机怎么关闭触摸按键震动

4、找到点按提示音之后点击下---弹出菜单选择关闭。

手机怎么关闭触摸按键震动

5、下面还有一个拨号的提示音和震动也可以关闭。

手机怎么关闭触摸按键震动

6、最后一个点按提示音这里关闭即可。

手机怎么关闭触摸按键震动

  • ui设计是什么?
  • 工业平板和普通平板有什么区别呢?
  • vivo手机怎样唤醒小v
  • 铃木QS100T超越离合器怎么拆
  • 第一套化妆品该买那些?
  • 热门搜索
    "台湾旅游新闻 " 湖北省旅游局电话 四川绵阳旅游景点大全 乡村旅游攻略 延安旅游网 疯狂旅游团台词 珠海旅游景点介绍 恒山旅游 朝鲜旅游签证 广东国际旅游文化节