小米6手机如何开启有道词典悬浮窗

 时间:2026-04-22 17:46:40

1、解锁手机找到“设置”功能后点击进入,在页面点击进入“更多应用”。

小米6手机如何开启有道词典悬浮窗

2、在“应用管理”下面的搜索框中搜索“有道”,点击进入。

小米6手机如何开启有道词典悬浮窗

3、点击“权限管理”,找到“悬浮窗”并点击设置成“允许”即可。

小米6手机如何开启有道词典悬浮窗

4、总结如下。

小米6手机如何开启有道词典悬浮窗

  • 有道翻译怎么开启悬浮窗
  • 如何使用有道翻译官APP开启屏幕翻译悬浮球?
  • 网易有道词典如何开启悬浮窗权限
  • 有道翻译怎么开启屏幕翻译
  • 如何开启百度翻译悬浮球功能
  • 热门搜索
    江阴旅游 避暑旅游十佳城市 成都附近旅游景点 清明节旅游 国家旅游局局长 旅游意外保险 山西 旅游 朱家尖旅游 旅游经济学 长春大学旅游学院官网