微信滴滴出行免密支付如何设置?

 时间:2026-04-21 22:00:11

1、先打开微信,点击选项“我”,然后点击“支付”。

微信滴滴出行免密支付如何设置?

2、向下滑动找到“滴滴出行”,接着点击左上方头像,点击“钱包”。

微信滴滴出行免密支付如何设置?

3、点击上方的“微信免密支付”,最后按步骤输入支付密码开通即可。

微信滴滴出行免密支付如何设置?

4、总结如下。

微信滴滴出行免密支付如何设置?

  • 滴滴出行怎么设置微信免密支付
  • 滴滴出行如何设置支付宝免密支付
  • 在微信上开通滴滴打车免密支付
  • 滴滴免密支付怎么关闭?
  • 滴滴出行如何开启免密支付功能?
  • 热门搜索
    时尚旅游 旅游规划设计 玉溪旅游 江门旅游景点 旅游 英语 广东旅游攻略 张家界旅游要多少钱 银川旅游景点大全 荣成旅游 洛杉矶旅游攻略