搜狗浏览器App如何开启广告过滤功能

 时间:2026-04-22 11:11:19

1、打开搜狗浏览器App

搜狗浏览器App如何开启广告过滤功能

2、点击菜单按钮

搜狗浏览器App如何开启广告过滤功能

3、点击设置图标按钮

搜狗浏览器App如何开启广告过滤功能

4、点击广告过滤

搜狗浏览器App如何开启广告过滤功能

5、如图开启开关即可

搜狗浏览器App如何开启广告过滤功能

1、1.打开搜狗浏览器App

2.点击菜单按钮

3.点击设置图标

4.点击广告过滤

5.开启开关


  • 搜狗浏览器怎样启动广告过滤功能
  • 搜狗浏览器怎么开启广告过滤
  • 手机搜狗浏览器如何开启广告过滤 广告拦截
  • 搜狗浏览器怎么开启广告过滤 如何屏蔽网页广告
  • 搜狗浏览器手机版如何开启自带的广告过滤功能
  • 热门搜索
    澳门旅游攻略自由行 旅游业会计 梵蒂冈旅游价格 上海旅游网站 上海外滩旅游攻略 米胖旅游网 德国旅游必去的地方 旅游局网站 浙江天台山旅游攻略 旅游天下