滴滴导航千里眼功能如何使用

 时间:2026-04-29 00:33:57

1、下载最新 版本的滴滴,主页选择【导航】功能栏

滴滴导航千里眼功能如何使用

2、输入自己的【目的地

滴滴导航千里眼功能如何使用

3、然后点击【查看路线

滴滴导航千里眼功能如何使用

4、点击路线的【预览图】,可以看到具体哪个路段拥堵,或者有交通事故,可以提前规划更安全的路径

滴滴导航千里眼功能如何使用

5、开始【导航】,可以看到【预计到达时间】,同时有语音播报

滴滴导航千里眼功能如何使用

  • 华为手机怎么停止关闭华为钱包服务
  • 怎样自制头发的玫瑰喷雾?
  • 山村老屋望远镜在哪里 山村老屋如何找到望远镜
  • 怎样才能做出美味的罗氏虾
  • 赤峰通行证怎么办
  • 热门搜索
    闸坡旅游攻略 泰国旅游买什么好 斯里兰卡旅游费用 安徽寿县旅游 越轨旅游:私人岛屿 峨眉山旅游景点 皇城相府旅游攻略 广州旅游景点推荐 旅游概念股 西安冬季旅游攻略