华为怎么关闭卡2的高清通话

 时间:2026-04-28 11:22:16

1、点击移动网络

打开手机设置,选择移动网络。

华为怎么关闭卡2的高清通话

2、点击移动数据

进入移动网络页面选择移动数据按钮。

华为怎么关闭卡2的高清通话

3、点击高清通话

进入移动数据页面选择VoLTE高清通话。

华为怎么关闭卡2的高清通话

4、点击关闭

进入高清通话,点击右侧的按钮,选择关闭即可。

华为怎么关闭卡2的高清通话

  • 华为手机显示HD图标是什么意思及如何关闭
  • 华为手机hd隐藏在哪里
  • 华为hd设置在哪里关闭
  • 华为手机怎么关闭HD
  • 华为手机高清通话怎么关闭
  • 热门搜索
    济南旅游地图 山西运城旅游 哈尔滨市旅游局 哈尔滨旅游局 泰国芭提雅旅游攻略 蚌埠旅游景点 北川羌城旅游区 江西省旅游地图 湖北的旅游景点 冬季旅游好去处