长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
如何关闭微博中的签到任务提醒
时间:2026-04-29 07:51:45
1、点击“微博”
2、点击“我”
3、点击设置标志
4、点击“推送通知设置”
5、点击“签到任务提醒”右侧小圆点
6、其颜色发生转变即可
微博APP怎么关闭签到任务提醒?
如何关闭微博签到任务提醒?
新浪微博如何进行偏好设置?
微博如何设置微博热点
微博头像挂件怎么取消
热门搜索
湘潭旅游
香港旅游签证
苏杭旅游
河北省旅游景点
新疆旅游报价
广西南宁旅游
费城旅游
中国旅游信息网
重庆旅游地图
旅游政务网
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长