全民K歌悬浮小窗口的关掉方法

 时间:2026-04-22 13:52:59

1、首先我们打开手机里全民K歌app后,点击箭头所示我的入口;

全民K歌悬浮小窗口的关掉方法

2、进入页面后,我们点击设置按键;;

全民K歌悬浮小窗口的关掉方法

3、进入设置页面,我们通用设置,并点击打开;

全民K歌悬浮小窗口的关掉方法

4、进入后,我们就可以点击箭头所示的关闭按钮啦。

全民K歌悬浮小窗口的关掉方法

  • 全民K歌里面怎么避免被别人直接邀请进群
  • 全民K歌怎么关闭歌房小窗口悬浮
  • 全民K歌如何开启宽广环绕音效
  • 全民k歌上的别人送的花怎么收?
  • 全民K歌怎么允许附近的人发现我
  • 热门搜索
    武汉到武当山旅游攻略 重庆旅游百事通官网 深圳文体旅游局官网 高邮旅游景点 山海天旅游度假区 厦门同安旅游 宜昌旅游信息网 济南旅游人才网 爱旅游 全国旅游胜地四十佳