iphone11怎么录屏有声音

 时间:2026-04-23 14:06:47

1、先从右上角电池宿散图标的位置下滑进入控制中心后,长按屏幕录制的图标

iphone11怎么录屏有声音

2、点击下方驾忌的麦克风开关

iphone11怎么录屏有声音

3、点击后,将麦克风打开

iphone11怎么录屏有声音

4、点击开始录屏的选项,进行录屏

iphone11怎么录屏有声音

5、在录制屏幕时,就可以录酱侵驼制声音了

iphone11怎么录屏有声音

  • iPhone14如何设置键盘的慢速键
  • iphone7plus手机按键音没有了怎么调出来想要的
  • 苹果手机微信置顶文字如何设置
  • iPhone手机如何利用AssistiveTouch关机的
  • iPhone12手机账户设置在什么地方呢?
  • 热门搜索
    西北旅游 天柱山旅游攻略 保定旅游景点大全 广西旅游攻略 去泰国旅游注意事项 暑假旅游 池州旅游 迪拜旅游价格 普吉岛旅游报价 林芝旅游