苏宁易购怎么关联支付宝账号

 时间:2026-04-23 15:52:31

1、首先打开手机上的“苏宁易购”,软件主界面如下图所示,点击右下角箭头处“我的易购”

苏宁易购怎么关联支付宝账号

2、进入“我的易购”界面后,点击上方箭头处的“设置”图标

苏宁易购怎么关联支付宝账号

3、“账户设置”界面如下图所示,点击箭头处“关联账号”按钮。

苏宁易购怎么关联支付宝账号

4、可以看到“支付宝”,点击支付宝右侧箭头处的“未关联”

苏宁易购怎么关联支付宝账号

5、“支付宝授权”界面如下图所示,点击箭头处“确认授权”即可。

苏宁易购怎么关联支付宝账号

6、系统提示“关联成功”,可以使用支付宝快速登录苏宁易购

苏宁易购怎么关联支付宝账号

  • 苏宁易购APP如何关联支付宝?
  • 怎么样查看京东账号登录过的设备
  • 苏宁易购如何进行支付宝账号关联
  • 抓取苏宁商品工具的操作方法
  • 新梦想世界如何更改称谓
  • 热门搜索
    小品疯狂旅游团 鲁滨逊旅游网 海南著名旅游景点 黄石公园旅游 北京房山旅游景点 东北有哪些旅游景点 比较好的旅游网站 松山森林旅游区 夏季旅游鞋 去山西旅游