YY如何设置实名认证

 时间:2026-04-28 12:18:18

1、在YY我的界面中的右上角,找到“❀”形设置图标,点击后进入设置界面。

YY如何设置实名认证

2、在设置界面中找到账号与安全选项,点击后进入账号与安全界面。

YY如何设置实名认证

3、在账号与安全界面中找到实名认证选项,点击后进入实名认证界面。

YY如何设置实名认证

4、在实名认证界面中输入真实姓名和身份证号,点击下一步按钮,然后根据手机提示操作即可,大家可以根据自身需要选择设置。

YY如何设置实名认证

  • YY如何进行实名认证
  • YY直播如何进行实名认证?
  • YY的实名认证在哪?
  • yy怎么实名认证
  • YY在哪实名认证?
  • 热门搜索
    古巴旅游 大连香洲旅游度假区 重庆市旅游局 欣欣旅游网 三亚旅游团 防城港旅游攻略 惠州商贸旅游高级职业技术学校 汉中旅游景点 济州岛旅游攻略 徐州旅游景点大全