小红书app怎么设置图片上的标签

 时间:2026-05-03 15:42:49

1、打开小红书,点击下方加号。

小红书app怎么设置图片上的标签

2、然后在页面导入图片,点击左下角文字。

小红书app怎么设置图片上的标签

3、进入功能页面,点击样式,再点击输入框。

小红书app怎么设置图片上的标签

4、在输入框输入文字之后,调整文字的位置,点击右下角“√”图标。

小红书app怎么设置图片上的标签

5、进入预览页面,查看图片细节,没问题可以继续点击下一步。

小红书app怎么设置图片上的标签

6、在页面中输入标题和内容,点击发布笔记即可在笔记中查看到图片上的标签。

小红书app怎么设置图片上的标签

  • 小红书图片上的标签是怎么弄的
  • 小红书如何设置推荐标签
  • 小红书图片上的标签是怎么弄的
  • 小红书标签怎么添加
  • 小红书如何创建自定义标签
  • 热门搜索
    携程旅游官网 惠州旅游景点大全 黑龙江旅游景点大全 大理丽江旅游 呼伦贝尔旅游包车 旅游计划书 运城旅游景点 澳大利亚旅游景点 徐州旅游景点 旅游酒店