微信在哪里解绑银行卡

 时间:2026-04-26 03:44:02

1、点击微信底部【我】,点击打开【服务】选项

微信在哪里解绑银行卡

2、在服务页面中,点击打开【钱包】选项

微信在哪里解绑银行卡

3、在钱包页面中,点击打开【银行卡】选项

微信在哪里解绑银行卡

4、在银行卡页面中,点击要解绑的【银行卡片】

微信在哪里解绑银行卡

5、点击页面右上方的【三个点】图标

微信在哪里解绑银行卡

6、在弹出的窗口中,点击【解除绑定】即可

微信在哪里解绑银行卡

  • 是否连续投保怎么填
  • 怎样伺候老年痴呆的老人
  • 蚂蚁财富目标投目标收益率怎么更改
  • 如何关闭多多声音提醒
  • 榴莲西米露这么做
  • 热门搜索
    佳木斯旅游学校 淄博旅游政务网 五台山旅游注意事项 西山旅游 新乡八里沟旅游攻略 河北保定旅游 苏州旅游节 中国旅游业发展前景 日本京都旅游 平遥旅游网