米读小说怎么关闭消息通知

 时间:2026-04-22 03:36:16

1、第一步:进入【米读小说】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

米读小说怎么关闭消息通知

2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;

米读小说怎么关闭消息通知

3、第三步:点击【消息通知】,详见下图所示;

米读小说怎么关闭消息通知

4、第四步:点击蓝色按钮,待显示灰色即可关闭消息通知,详见下图所示。

米读小说怎么关闭消息通知

  • 米读小说怎么分享小说给好友
  • 米读小说怎么开通米读VIP会员
  • 米读小说如何关闭消息通知?
  • 米读APP怎么取消消息通知
  • 米读小说怎么意见反馈
  • 热门搜索
    云南旅游地图全图 旅游文化论文 西安旅游景点介绍 西安旅游租车 商贸旅游学校 去云南旅游攻略 最近国内旅游报价 陇南旅游景点大全 白山旅游 广东省旅游局政务网