怎么关掉另一个手机抖音号

 时间:2026-04-22 17:33:28

1、在抖音我界面,点击【菜单】。

怎么关掉另一个手机抖音号

2、在菜单界面,点击【设置】。

怎么关掉另一个手机抖音号

3、在设置界面,点击【帐号与安全】。

怎么关掉另一个手机抖音号

4、在帐号与安全页面,点击【登录设备管理】。

怎么关掉另一个手机抖音号

5、找到要要关掉的设备,点击【设备】。

怎么关掉另一个手机抖音号

6、在设备详情界面,点击【立即下线】。

怎么关掉另一个手机抖音号

7、点击【移除】,即可关掉另一个抖音号。

怎么关掉另一个手机抖音号

  • 别人登录我的抖音怎么才能让他下线
  • 如何查看哪些设备登录过我的抖音账号?
  • 抖音号登在别的手机上怎么退?
  • 抖音怎么防止他人登录
  • 抖音被别人登录了怎么办
  • 热门搜索
    陕西旅游集团 温州旅游景点 旅游计划书 延边旅游 淄博旅游景点大全 厦门旅游年卡 适合一个人旅游的地方 大连旅游景点大全 张家界旅游攻略及费用 张家界旅游要多少钱