荣耀v30pro怎么禁止wifi和移动数据同时打开

 时间:2026-04-24 05:47:23

1、打开手机桌面上的【设置】选项,点击进去。找到并点击进入【WLAN】选项。

荣耀v30pro怎么禁止wifi和移动数据同时打开

2、点击右上角的三个点图标,选择【WLAN+】。

荣耀v30pro怎么禁止wifi和移动数据同时打开

3、关闭【WLAN+】右侧的开关。这样我们就完成了禁止wifi和移动数据同时打开。

荣耀v30pro怎么禁止wifi和移动数据同时打开

  • 华为荣耀手机如何开启和关闭开发者选项
  • 华为手机怎样选择无线网络
  • 华为应用市场怎么关闭使用移动网络提示
  • 华为mate50rs保时捷如何设置电量百分比
  • 荣耀30pro怎么开启休眠时保持网络连接
  • 热门搜索
    喀纳斯旅游线路 聚途旅游网 到泰国旅游带多少钱 云南旅游团购 健康旅游 银川旅游团 浙江宁波旅游景点 旅游鞋发黄 运城旅游网 敦煌旅游路线