招商银行手机版怎么转账

 时间:2026-04-22 20:20:32

1、打开招商银行手机版app,在首页右下角点击“我的”。

招商银行手机版怎么转账

2、进入我的页面,点击选择“转账”。

招商银行手机版怎么转账

3、进入转账页面,点击选择“银行账号转账”。

招商银行手机版怎么转账

4、接下来,输入户名和账号。

招商银行手机版怎么转账

5、最后,输入转账金额并点击“下一步”,验证密码即可完成转账。

招商银行手机版怎么转账

  • 工商银行转账怎么转?
  • 招商银行怎么在手机上转账
  • 邮政储蓄手机银行怎么转账
  • 邮政储蓄银行如何转账?
  • 中国农业银行手机银行怎么转账
  • 热门搜索
    澳洲旅游局 旅游人类学 承德旅游景点 四川旅游图 适合冬天旅游的地方 河北旅游局 欧洲旅游指南 南浔旅游 帛琉旅游 西安华山旅游攻略