爱奇艺如何关闭观影历程

 时间:2026-04-24 18:57:53

1、在APP我的界面点击“个人头像”。

爱奇艺如何关闭观影历程

2、在个人主页点击右上角“三个点”。

爱奇艺如何关闭观影历程

3、在分享窗口中点击“设置”。

爱奇艺如何关闭观影历程

4、进入主页设置,点击“我的观影历程已开启”右侧“点击关闭”。

爱奇艺如何关闭观影历程

5、进入确认窗口,点击“确认”,即可关闭观影历程。

爱奇艺如何关闭观影历程

  • 爱奇艺观影历史如何隐藏
  • 爱奇艺怎么隐藏自己的观影历程记录
  • 爱奇艺怎么清除观看历史
  • 爱奇艺从哪设置的不让别人看自己的观影历程?
  • 爱奇艺APP怎么关闭观影历程
  • 热门搜索
    大连海岛旅游攻略 潮汕旅游景点 香港旅游路线 韩国首尔旅游攻略 河源旅游景点 桂林旅游景点大全 重庆旅游景点排行 白石山旅游攻略 东北旅游线路 太原旅游景点大全