抖音APP上如何关闭同城展示作品设置

 时间:2026-04-29 05:55:26

1、在抖音APP菜单栏页面,点击【设置】。

抖音APP上如何关闭同城展示作品设置

2、点击【隐私设置】。

抖音APP上如何关闭同城展示作品设置

3、在隐私设置页面下,点击【同城展示】,当前为开启状态。

抖音APP上如何关闭同城展示作品设置

4、下方切换出窗口后,关闭【同城展示作品、直播、位置】右侧的开关,即可完成本次操作。

抖音APP上如何关闭同城展示作品设置

  • 抖音怎么关闭同城展示作品和位置
  • 抖音同城展示关了后会怎样
  • 抖音怎么设置不让同城看我的作品及直播
  • 抖音为什么要关闭同城
  • 抖音如何清除僵尸粉丝
  • 热门搜索
    巴基斯坦旅游签证 江西旅游团 埃及旅游团 汕尾旅游 旅游券 壶口瀑布旅游 湄洲岛旅游 旅游通票 去欧洲旅游 中国旅游地理