微信未保存的群聊如何找到

 时间:2026-04-21 18:25:56

1、打开微信“通讯录”找到共同参与该群聊的好友,点击与该好友的聊天记录。

微信未保存的群聊如何找到

2、点击好友头像,查看好友的详细资料,点击“更多”,可以看到与该好友共同群聊的个数。

微信未保存的群聊如何找到

3、点击“我和他的共同群聊”就能找到所有与该好友的共同群聊,如果选择“删除并退出”后,发现“我和他(她)的共同群聊”就会少一个。

微信未保存的群聊如何找到

4、总结如下。

微信未保存的群聊如何找到

  • 微信未保存的群聊怎么找
  • 微信怎么找没保存的群
  • 微信未保存的群聊在哪
  • 微信怎么找没保存的群
  • 微信上没保存的群聊怎么找
  • 热门搜索
    美国旅游线路 石泉旅游 四川旅游学校 江门旅游景点 漯河旅游 旅游板块 大兴东旅游世界 陕西旅游集团 三亚南山文化旅游区 新马泰旅游报价