苹果手机如何把动图分享给微信好友?

 时间:2026-05-11 02:00:19

1、首先点击手机桌面中的照片。

苹果手机如何把动图分享给微信好友?

2、然后点击屏幕右下方的相簿。

苹果手机如何把动图分享给微信好友?

3、接着点击动图。

苹果手机如何把动图分享给微信好友?

4、然后点击屏幕右上方的选择图标。

苹果手机如何把动图分享给微信好友?

5、接着选择想要分享的动态图片。

苹果手机如何把动图分享给微信好友?

6、然后点击屏幕左下方的分享图标。

苹果手机如何把动图分享给微信好友?

7、接着点击微信。

苹果手机如何把动图分享给微信好友?

8、然后点击发送给朋友。

苹果手机如何把动图分享给微信好友?

9、最后选择要发送的朋友并点击发送就可以了。

苹果手机如何把动图分享给微信好友?

  • 苹果动图照片怎么发给别人
  • 苹果live动图怎么发给别人
  • 苹果怎么发live动图给别人
  • 苹果live怎么发给别人
  • iphone微信怎么发gif图
  • 热门搜索
    世界旅游景点排行 陕西旅游集团公司 去日本旅游攻略 邵家楼旅游攻略 山东旅游景点大全排名 广之旅旅游 天津有什么旅游景点 黄山周边旅游攻略 热气球旅游网 章丘旅游景点大全