网易云怎么关闭通过通讯录找到自己功能

 时间:2026-04-22 14:57:37

1、打开网易云

网易云怎么关闭通过通讯录找到自己功能

2、进入界面,你会看到一个我的选项。点击我的

网易云怎么关闭通过通讯录找到自己功能

3、然后点击设置,进入设置界面

网易云怎么关闭通过通讯录找到自己功能

4、点击消息与隐私设置

网易云怎么关闭通过通讯录找到自己功能

5、你会看到一个“其他人可以通过手机通讯录找到我”选项。点击右侧关闭就可以

网易云怎么关闭通过通讯录找到自己功能

6、总结:

1.打开网易云

2点击我的

3点击设置

4.点击消息和隐私设置

5.勾选右侧按钮关闭就可以

  • QQ音乐怎么查看IP归属地
  • 网购发货后 发现收货人电话写错了怎么办
  • 网易云音乐如何查看通讯录好友
  • 小红书怎么设置关闭自己的粉丝列表?
  • 网易云主页有访客记录吗
  • 热门搜索
    长沙有什么旅游景点 春节去哪旅游好 杭州附近的旅游景点 木渎古镇旅游攻略 九寨沟旅游线路 赞比亚旅游 阿联酋旅游攻略 贵州乡村旅游 旅游局招聘 广州校内旅游网