快手APP怎么绑定手机号?

 时间:2026-04-23 13:16:47

1、在手机桌面上点击快手APP,

快手APP怎么绑定手机号?

2、进入快手APP以后,点击左上角的三个小短杠,

快手APP怎么绑定手机号?

3、然后策划出一个列表,点击右下角的设置,

快手APP怎么绑定手机号?

4、在设置列表中选择绑定手机号,

快手APP怎么绑定手机号?

5、然后输入手机号码,点击下一步,

快手APP怎么绑定手机号?

6、然后手机会收到一个短信,短信中有验证码,填上验证码,点击确定即可.

快手APP怎么绑定手机号?

  • 快手如何更换绑定手机号?
  • 快手怎么换绑定手机号
  • 快手怎样取消绑定手机号
  • 快手怎么更换手机号
  • 快手怎么换绑定手机号
  • 热门搜索
    四川成都旅游攻略 桂林周边旅游 白水洋旅游攻略 最好的旅游网站 云南丽江旅游路线 去西双版纳旅游 丝路旅游 山西运城旅游 宜兴旅游攻略 贵阳 旅游