手机号过户后微信怎么更改实名认证

 时间:2026-04-22 03:19:47

1、1.首先打开手机,微信登录,点击"我"中的——"支付"

手机号过户后微信怎么更改实名认证

2、2.然后点击——"钱包"

手机号过户后微信怎么更改实名认证

3、3.下面点击下方的——"帮助中心"

手机号过户后微信怎么更改实名认证

4、4.然后点击——"实名问题"

手机号过户后微信怎么更改实名认证

5、5.再点——"实名认证"

手机号过户后微信怎么更改实名认证

6、6.之后点击——"更换实名"

手机号过户后微信怎么更改实名认证

7、7.最后点击——"确认注销"

手机号过户后微信怎么更改实名认证

8、8.接着点击——"验证支付密码"

手机号过户后微信怎么更改实名认证

9、9.下面输入支付密码

手机号过户后微信怎么更改实名认证

10、10.这样原身份证已经注销了

手机号过户后微信怎么更改实名认证

11、11.我们重新填写新的身份证信息即可更换身份证实名认证

手机号过户后微信怎么更改实名认证

1、1.首先打开手机,微信登录,点击"我"中的——"支付"

2.然后点击——"钱包"

3.下面点击下方的——"帮助中心"

4.然后点击——"实名问题"

5.再点——"实名认证"

6.之后点击——"更换实名"

7.最后点击——"确认注销"

8.接着点击——"验证支付密码"

9.下面输入支付密码

10.这样原身份证已经注销了

11.我们重新填写新的身份证信息即可更换身份证实名认证

  • 微信注册如何绕过辅助验证
  • 一个手机号能绑定几个微信号
  • 微信怎么更换手机绑定
  • 怎么解绑微信手机号
  • 注册微信显示注册环境异常怎么回事
  • 热门搜索
    西班牙旅游攻略 旅游合同 三门峡旅游 凤凰古城旅游攻略 宝鸡旅游景点 北戴河旅游景点有哪些 太原旅游攻略 北京旅游攻略自助游 青岛旅游景点大全 安阳旅游