苹果手机怎么开启外接键盘控制

 时间:2026-04-23 22:43:01

1、打开手机设置页面里的辅助功能

苹果手机怎么开启外接键盘控制

2、在辅助功能页面里打开键盘

苹果手机怎么开启外接键盘控制

3、然后在页面上方点开全键盘控制

苹果手机怎么开启外接键盘控制

4、打开后在页面上方就有个全键盘控制开关

苹果手机怎么开启外接键盘控制

5、然后将全键盘控制开启即可

苹果手机怎么开启外接键盘控制

1、1.打开手机设置页面里的辅助功能

2.然后点开页面里的键盘

3.打开后在页面上方开启全键盘控制即可

  • 苹果手机12开不了机怎么解决
  • 苹果手机如何设置日历显示节假日
  • 苹果29w充电器怎么辨别真假
  • 苹果iPhone手机MFi助听设备怎么打开蓝牙?
  • 网线的简单做法
  • 热门搜索
    山西旅游职业学院贴吧 江苏徐州旅游景点 江西景德镇旅游攻略 厦门旅游年卡办理 淀山湖旅游 法国个人旅游签证 去三亚旅游注意事项 南京旅游攻略一日游 吉林省旅游地图 广州旅游公司