华为手机出厂日期查询

 时间:2026-04-23 07:38:15

1、首先打开手机,打开【拨号】。

华为手机出厂日期查询

2、在【拨号】【*#*#2846579#*#*】。

3、进入【单板信息查询】【其他信息】

华为手机出厂日期查询

华为手机出厂日期查询

4、我们要看的是SN

华为手机出厂日期查询

5、SN序列号从左往右数,

  6-7位是年,

  第8位是月《1到10月就是阿拉伯数字,10-11-12月分别是ABC

  9-10位是日

华为手机出厂日期查询

  • 华为手机序列号怎么看生产日期
  • 华为手机怎么看出厂日期查询
  • 怎么查华为手机的出厂日期
  • 华为手机怎么查生产日期
  • 荣耀手机怎么查看出厂日期
  • 热门搜索
    杭州冬天旅游 承德避暑山庄旅游 去泰山旅游 大纵湖旅游度假区 深圳五一去哪旅游好 云南旅游景点地图 杭州到黄山旅游攻略 上海旅游地图全图 鞍山旅游景点大全 成都旅游景点排行