一加社区App怎么检查更新

 时间:2026-04-29 03:45:59

1、启动app

一加社区App怎么检查更新

2、进入到首页中,点击右下角的我的

一加社区App怎么检查更新

3、在我的画面中,点击右上角的设置按钮

一加社区App怎么检查更新

4、在设置画面里,就能看到检查更新

一加社区App怎么检查更新

5、点击后,就会开始检查更新

如果有更新就会弹窗给出提示

一加社区App怎么检查更新

6、这里就可以自己选择是否要安装新版了

一加社区App怎么检查更新

  • 吉吉影音看不了电影解决方法
  • 只能用盐水点的药物
  • 苹果时间胶囊是什么
  • 美诺Miele洗衣机W1914使用说明书:[3]
  • 怎么解决爱普生LQ-305K打印位置偏移的问题?
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游团 旅游教育网 闸坡旅游攻略 烟台旅游政务网官网 男子旅游买藏刀被拘 木兰围场旅游攻略 冬季黄山旅游攻略 湖南凤凰城旅游 大连康辉旅游网 长沙的旅游景点